SI PARTE DA TAORMINA

26 agosto 2022

LA PRIMA IN CASA COL MAZZARRONE L'11 SETTEMBRE. ALLA TERZA DINUOVO DERBY

GIRONE B
 
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA:  4/09/22 |                       | RITORNO:  8/01/23 |
| ORE...: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |
|--------------------------------------------------------------|
| CITTA DI ACICATENA           -  POL. MODICA CALCIO           |
| CITTA DI COMISO              -  S.S. LEONZIO 1909            |
| CITTA DI TAORMINA            -  MILAZZO                      |
| MAZZARRONE CALCIO            -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |
| NEBROS                       -  SIRACUSA CALCIO 1924         |
| NUOVA IGEA VIRTUS            -  JONICA F.C.                  |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  SANTA CROCE                  |
| VIRTUS ISPICA 2020           -  ROCCAACQUEDOLCESE            |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 11/09/22 |                       | RITORNO: 15/01/23 |
| ORE...: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |
|--------------------------------------------------------------|
| JONICA F.C.                  -  CITTA DI ACICATENA           |
| MILAZZO                      -  MAZZARRONE CALCIO            |
| POL. MODICA CALCIO           -  REAL SIRACUSA BELVEDERE      |
| ROCCAACQUEDOLCESE            -  CITTA DI TAORMINA            |
| S.S. LEONZIO 1909            -  VIRTUS ISPICA 2020           |
| SANTA CROCE                  -  NEBROS                       |
| SIRACUSA CALCIO 1924         -  CITTA DI COMISO              |
| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  NUOVA IGEA VIRTUS            |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 18/09/22 |                       | RITORNO: 22/01/23 |
| ORE...: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |
|--------------------------------------------------------------|
| CITTA DI ACICATENA           -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |
| CITTA DI TAORMINA            -  S.S. LEONZIO 1909            |
| MAZZARRONE CALCIO            -  ROCCAACQUEDOLCESE            |
| NEBROS                       -  POL. MODICA CALCIO           |
| NUOVA IGEA VIRTUS            -  MILAZZO                      |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  JONICA F.C.                  |
| SANTA CROCE                  -  SIRACUSA CALCIO 1924         |
| VIRTUS ISPICA 2020           -  CITTA DI COMISO              |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA:  2/10/22 |                       | RITORNO: 29/01/23 |
| ORE...: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |
|--------------------------------------------------------------|
| CITTA DI COMISO              -  CITTA DI TAORMINA            |
| JONICA F.C.                  -  NEBROS                       |
| MILAZZO                      -  CITTA DI ACICATENA           |
| POL. MODICA CALCIO           -  SANTA CROCE                  |
| ROCCAACQUEDOLCESE            -  NUOVA IGEA VIRTUS            |
| S.S. LEONZIO 1909            -  MAZZARRONE CALCIO            |
| SIRACUSA CALCIO 1924         -  VIRTUS ISPICA 2020           |
| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  REAL SIRACUSA BELVEDERE      |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA:  9/10/22 |                       | RITORNO:  5/02/23 |
| ORE...: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |
|--------------------------------------------------------------|
| CITTA DI ACICATENA           -  ROCCAACQUEDOLCESE            |
| CITTA DI TAORMINA            -  VIRTUS ISPICA 2020           |
| MAZZARRONE CALCIO            -  CITTA DI COMISO              |
| NEBROS                       -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |
| NUOVA IGEA VIRTUS            -  S.S. LEONZIO 1909            |
| POL. MODICA CALCIO           -  SIRACUSA CALCIO 1924         |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  MILAZZO                      |
| SANTA CROCE                  -  JONICA F.C.                  |
|--------------------------------------------------------------|
 
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/10/22 |                       | RITORNO: 12/02/23 |
| ORE...: 15:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |
|--------------------------------------------------------------|
|  CITTA DI COMISO              -  NUOVA IGEA VIRTUS           |
|  JONICA F.C.                  -  POL. MODICA CALCIO          |
|  MILAZZO                      -  NEBROS                      |
|  ROCCAACQUEDOLCESE            -  REAL SIRACUSA BELVEDERE     |
|  S.S. LEONZIO 1909            -  CITTA DI ACICATENA          |
|  SIRACUSA CALCIO 1924         -  CITTA DI TAORMINA           |
|  SPORT CLUB PALAZZOLO         -  SANTA CROCE                 |
|  VIRTUS ISPICA 2020           -  MAZZARRONE CALCIO           |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 23/10/22 |                       | RITORNO: 19/02/23 |
| ORE...: 15:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |
|--------------------------------------------------------------|
|  CITTA DI ACICATENA           -  CITTA DI COMISO             |
|  JONICA F.C.                  -  SIRACUSA CALCIO 1924        |
|  MAZZARRONE CALCIO            -  CITTA DI TAORMINA           |
|  NEBROS                       -  ROCCAACQUEDOLCESE           |
|  NUOVA IGEA VIRTUS            -  VIRTUS ISPICA 2020          |
|  POL. MODICA CALCIO           -  SPORT CLUB PALAZZOLO        |
|  REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  S.S. LEONZIO 1909           |
|  SANTA CROCE                  -  MILAZZO                     |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 30/10/22 |                       | RITORNO: 26/02/23 |
| ORE...: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |
|--------------------------------------------------------------|
|  CITTA DI COMISO              -  REAL SIRACUSA BELVEDERE     |
|  CITTA DI TAORMINA            -  NUOVA IGEA VIRTUS           |
|  MILAZZO                      -  POL. MODICA CALCIO          |
|  ROCCAACQUEDOLCESE            -  SANTA CROCE                 |
|  S.S. LEONZIO 1909            -  NEBROS                      |
|  SIRACUSA CALCIO 1924         -  MAZZARRONE CALCIO           |
|  SPORT CLUB PALAZZOLO         -  JONICA F.C.                 |
|  VIRTUS ISPICA 2020           -  CITTA DI ACICATENA          |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA:  6/11/22 |                       | RITORNO:  5/03/23 |
| ORE...: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |
|--------------------------------------------------------------|
|  CITTA DI ACICATENA           -  CITTA DI TAORMINA           |
|  JONICA F.C.                  -  MILAZZO                     |
|  NEBROS                       -  CITTA DI COMISO             |
|  NUOVA IGEA VIRTUS            -  MAZZARRONE CALCIO           |
|  POL. MODICA CALCIO           -  ROCCAACQUEDOLCESE           |
|  REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  VIRTUS ISPICA 2020          |
|  SANTA CROCE                  -  S.S. LEONZIO 1909           |
|  SPORT CLUB PALAZZOLO         -  SIRACUSA CALCIO 1924        |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 13/11/22 |                       | RITORNO: 12/03/23 |
| ORE...: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |
|--------------------------------------------------------------|
|  CITTA DI COMISO              -  SANTA CROCE                 |
|  CITTA DI TAORMINA            -  REAL SIRACUSA BELVEDERE     |
|  MAZZARRONE CALCIO            -  CITTA DI ACICATENA          |
|  MILAZZO                      -  SPORT CLUB PALAZZOLO        |
|  ROCCAACQUEDOLCESE            -  JONICA F.C.                 |
|  S.S. LEONZIO 1909            -  POL. MODICA CALCIO          |
|  SIRACUSA CALCIO 1924         -  NUOVA IGEA VIRTUS           |
|  VIRTUS ISPICA 2020           -  NEBROS                      |
|--------------------------------------------------------------|
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 20/11/22 |                       | RITORNO: 19/03/23 |
| ORE...: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |
|--------------------------------------------------------------|
| CITTA DI ACICATENA           -  NUOVA IGEA VIRTUS            |
| JONICA F.C.                  -  S.S. LEONZIO 1909            |
| MILAZZO                      -  SIRACUSA CALCIO 1924         |
| NEBROS                       -  CITTA DI TAORMINA            |
| POL. MODICA CALCIO           -  CITTA DI COMISO              |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  MAZZARRONE CALCIO            |
| SANTA CROCE                  -  VIRTUS ISPICA 2020           |
| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  ROCCAACQUEDOLCESE            |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 27/11/22 |                       | RITORNO: 26/03/23 |
| ORE...: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |
|--------------------------------------------------------------|
| CITTA DI COMISO              -  JONICA F.C.                  |
| CITTA DI TAORMINA            -  SANTA CROCE                  |
| MAZZARRONE CALCIO            -  NEBROS                       |
| NUOVA IGEA VIRTUS            -  REAL SIRACUSA BELVEDERE      |
| ROCCAACQUEDOLCESE            -  MILAZZO                      |
| S.S. LEONZIO 1909            -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |
| SIRACUSA CALCIO 1924         -  CITTA DI ACICATENA           |
| VIRTUS ISPICA 2020           -  POL. MODICA CALCIO           |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA:  4/12/22 |                       | RITORNO:  2/04/23 |
| ORE...: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |
|--------------------------------------------------------------|
| JONICA F.C.                  -  VIRTUS ISPICA 2020           |
| MILAZZO                      -  S.S. LEONZIO 1909            |
| NEBROS                       -  NUOVA IGEA VIRTUS            |
| POL. MODICA CALCIO           -  CITTA DI TAORMINA            |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  CITTA DI ACICATENA           |
| ROCCAACQUEDOLCESE            -  SIRACUSA CALCIO 1924         |
| SANTA CROCE                  -  MAZZARRONE CALCIO            |
| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  CITTA DI COMISO              |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 11/12/22 |                       | RITORNO:  8/04/23 |
| ORE...: 14:30    |  14  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |
|--------------------------------------------------------------|
| CITTA DI ACICATENA           -  NEBROS                       |
| CITTA DI COMISO              -  MILAZZO                      |
| CITTA DI TAORMINA            -  JONICA F.C.                  |
| MAZZARRONE CALCIO            -  POL. MODICA CALCIO           |
| NUOVA IGEA VIRTUS            -  SANTA CROCE                  |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  SIRACUSA CALCIO 1924         |
| S.S. LEONZIO 1909            -  ROCCAACQUEDOLCESE            |
| VIRTUS ISPICA 2020           -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 18/12/22 |                       | RITORNO: 16/04/23 |
| ORE...: 14:30    |  15  G I O R N A T A  | ORE....: 16:30    |
|--------------------------------------------------------------|
| JONICA F.C.                  -  MAZZARRONE CALCIO            |
| MILAZZO                      -  VIRTUS ISPICA 2020           |
| NEBROS                       -  REAL SIRACUSA BELVEDERE      |
| POL. MODICA CALCIO           -  NUOVA IGEA VIRTUS            |
| ROCCAACQUEDOLCESE            -  CITTA DI COMISO              |
| SANTA CROCE                  -  CITTA DI ACICATENA           |
| SIRACUSA CALCIO 1924         -  S.S. LEONZIO 1909            |
| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  CITTA DI TAORMINA            |
|--------------------------------------------------------------|
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
*---------------------------*                                                     *------------------------------------------*
|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                          |
| COMITATO          |                                                                                                        |
| SICILIA           |       **    ECCELLENZA                         GIRONE:   B                                             |
|---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|------|
| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               |GIORNO | ORA  |
|--------------------------------------|------|---------------------------------------------------------------|-------|------|
| CITTA DI ACICATENA                   | 1024 | POLIVALENTE                     ACI CATENA                    |       |      |
 
| CITTA DI COMISO                      |  142 | COMUNALE COMISO                 COMISO                        |       |      |
 
| CITTA DI TAORMINA                    |  405 | COMUNALE BACIGALUPO             TAORMINA                      |       |      |
 
| JONICA F.C.                          |  399 | BUCALO                          SANTA TERESA DI RIVA          |       |      |
 
| MAZZARRONE CALCIO                    |   30 | COMUNALE F. RUSSO               MAZZARRONE                    |       |      |
 
| MILAZZO                              |  365 | MARCO SALMERI (EX GR.POLIFEMO)  MILAZZO                       |       |      |
 
| NEBROS                               |   21 | COMUNALE PIRAINO                PIRAINO                       |       |      |
 
| NUOVA IGEA VIRTUS                    |  324 | D'ALCONTRES-NINO BARONE         BARCELLONA P.G.               |       |      |
 
| POL. MODICA CALCIO                   |  145 | V.BARONE                        MODICA                        |       |      |
 
| REAL SIRACUSA BELVEDERE              |    5 | DE SIMONE                       SIRACUSA                      |       |      |
 
| ROCCAACQUEDOLCESE                    |  390 | COMUNALE B. FRESINA             SANT'AGATA DI MILITELLO       |       |      |
 
| S.S. LEONZIO 1909                    |  185 | COMUNALE ANGELINO NOBILE        LENTINI                       |       |      |
 
| SANTA CROCE                          |  150 | COMUNALE J.KENNEDY              SANTA CROCE CAMERINA          |       |      |
 
| SIRACUSA CALCIO 1924                 |    5 | DE SIMONE                       SIRACUSA                      |       |      |
 
| SPORT CLUB PALAZZOLO                 |  190 | SCROFANI SALUSTRO               PALAZZOLO ACREIDE             |       |      |
 
| VIRTUS ISPICA 2020                   |  147 | COMUNALE POZZALLO               POZZALLO                      |       |      |
|--------------------------------------|------|---------------------------------------------------------------|-------|------|
 

Altre Pagine

 
25 settembre 2022

IN RICORDO DI ERNESTO DALL'AGLIO

 
25 settembre 2022

LA SOCIETA' E TUTTO L'ORGANICO TECNICO E PARCO GIUOCATORI

 
S.S.Milazzo matricola 938787
via M.Regis, 6
98057 Milazzo
email: ssmilazzo@pec.it